关于潜山县2017年初中生学业规划知识竞赛结果的通报

发布时间: 2017年06月21日 处室: 招就办 作者: 周凤红 点击: 987

各中学:

    根据潜教研[2017102号《关于开展潜山县初中生学业规划知识竞赛活动的通知》文件精神,竞赛活动各项评选工作已圆满结束,现将评选结果通报如下:

一、优秀学生奖

一等奖

杨梦秋(割肚学校901)

储桂林(彭河学校901)

刘佳美(官庄中心学校902)

黄文康(潜山三中902)

程 雪(河镇初中901)

汪舒谊(潜山四中909)

邵新颖(河镇初中903)

徐欣怡(青楼初中902)

方 红(横中初中902)

王 冰(水吼中心学校901)

汪禹英(黄柏中心学校902)

朱焰鑫(塔畈中心学校901)

陈 瑾(龙潭初中901)

余 慧(桃铺初中901)

徐慧娟(罗汉初中901)

陈思文(卫民初中901)

王梦芳(逆水初中901)

宋丹红(五庙中心学校903)

江 娜(潘铺初中903)

汪晓红(源潭中心学校904)

二等奖


许乐乐(安徽天柱山学校901)

张 倩(岭头初中902)

肖 扬(槎水中学902)

冯 芳(罗汉初中902)

宋 歌(大水学校901)

高雯琪(潘铺初中902)

钟林琳(割肚学校901)

王禄禄(潜山三中902)

吴子丹(割肚学校901)

朱子仪(潜山三中906)

刘 娴(官庄中心学校902)

郝储蓄(潜山三中907)

程根慧(河镇初中901)

汪楚楚(潜山三中907)

戴筱江(河镇初中901)

李佳怡(潜山三中908)

吴雨萌(河镇初中903)

余明辉(潜山三中911)

叶迎春(黄柏中心学校903)

夏文欣(潜山四中906)

彭谢依(黄柏中心学校903)

王 甜(潜山四中908)

方 丹(黄泥中心学校901)

杨 照(潜山四中910)

余想想(岭头初中901)

徐玉婷(青楼初中901)

王玉林(水吼中心学校901)

戴礼丹(王河中心学校901)

王思思(水吼中心学校902)

余 愿(卫民初中902)

程 可(水吼中心学校902)

周 铃(油坝中心学校903)

王 丽(塔畈中心学校901)

程 瑾(余井中心学校901)

彭江珊(塔畈中心学校902)

罗艺婷(余井中心学校904)

江 煜(塔畈中心学校902)

张 也(源潭中心学校901)

彭 星(天柱山中心学校902)

朱渴鑫(源潭中心学校901)

三等奖


方婕妤(大水学校901)

李维奕(潜山三中911)

杨晓梅(痘姆中心学校901)

张 煜(潜山三中912)

余红莲(官庄中心学校901)

汪 伟(潜山三中912)

余婷婷(官庄中心学校902)

汪 超(潜山四中901)

姜 敏(河镇初中902)

董志强(潜山四中901)

汪诗琪(河镇初中902)

张 璇(潜山四中903)

余梦霞(横中初中901)

李 茂(潜山四中904)

方春怡(后冲初中901)

黄 雯(潜山四中904)

涂玉良(黄柏中心学校901)

肖林慧(潜山四中910)

汪 睿(黄柏中心学校901)

彭子月(潜山四中911)

叶 凡(黄柏中心学校902)

钱怀泊(潜山四中911)

张文静(黄铺中心学校901)

汪明月(青楼初中902)

徐礼婷(岭头初中902)

操 甜(三妙初中901)

叶传宝(龙关学校901)

方 愉(双峰初中901)

汪子豪(龙潭初中901)

余子怡(水贵学校901)

李 佳(龙潭中心学校901)

彭蔚然(水吼中心学校901)

吴梦瑶(龙潭中心学校901)

孙 群(水吼中心学校902)

林 燕(罗汉初中901)

王珍珍(塔畈中心学校901)

曹思雨(罗汉初中903)

汪 雨(塔畈中心学校903)

王 珍(逆水初中901)

彭聪聪(塔畈中心学校903)

储兰兰(逆水初中901)

邓灯灯(王河中心学校903)

熊 涓(牌楼初中903)

汪子玲(卫民初中901)

郭龙燕(潘铺初中902)

李尚文(卫民初中902)

朱 涵(潘铺初中903)

程文慧(五庙中心学校901)

徐 慧(棋盘初中902)

左 楠(五庙中心学校903)

郭 楠(潜山三中902)

汪 怡(油坝中心学校902)

陈天宇(潜山三中906)

吴 庆(余井中心学校902)

余 颖(潜山三中906)

徐卉芬(源潭中心学校902)

周 凯(潜山三中909)

杨 谦(源潭中心学校904)

葛怡佳(潜山三中910)

操 (源潭中心学校906)

二、优秀指导教师奖

初中班主任

崔卫东(割肚学校901              姚海林(塔畈乡中心学校902

杨 娟(官庄镇中心学校902        叶仲春(塔畈乡中心学校901

黄清明(潜山三中902              彭 侃(水吼中心学校901

储中霖(逆水初中901              王陶林(水吼中心学校902

操元庆(河镇初中903              程 丰(龙潭初中901

方榜应(河镇初中901

职教中心指导老师

黄银平   李文来   余文胜   孙 灿   余同兵

金华丰   程 华   叶 萍   张小儒

三、优秀组织奖

割肚学校       水吼中心学校   逆水初中   河镇初中

塔畈中心学校     龙潭初中       卫民中学   官庄中心学校  

黄柏中心学校     大水学校       彭河学校   青楼初中         

 

 

潜山县教育局教研室

2017621